Информация об образовании

Школа-интернат осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями общеобразовательных программ:

I ступень – начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года и 5 лет согласно ФГОС  );

II ступень – основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет);

Срок обучения 9 лет.

Школа-интернат занимается в режиме пятидневной рабочей недели с двумя выходными днями по расписанию уроков и внеклассных занятий, утвержденному директором.

В школе-интернате имеются группы с круглосуточным пребыванием воспитанников (кроме выходных, праздничных и каникулярных дней).

Воспитанники, проживающие в  школе-интернате, обеспечиваются 4 – 5 разовым бесплатным питанием.

Режим дня  расписание занятий устанавливается в соответствии с санитарно – гигиеническими требованиями и Типовым положением о специальном (коррекционном) образовательном учреждении для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья.

Продолжительность академического часа составляет 40 минут для  2-4 класса,35 минут для 1-го класса, продолжительность перемен составляет не менее 10 минут.

В школе-интернате установлена очная форма обучения,образование осуществляется на русском языке.