Секция 1 "Методическая копилка учителей: работа с детьми с ОВЗ"

Бестаева А.Р. ГБОУ школа-интернат № 115 г.о. Самара учитель "Использование ИКТ на уроках математики для детей УО"

Токарева О.В. ГБОУ ООШ пос. Подгорный учитель "Пальчиковый театр во ВД с обучающимися ОВЗ "

Осипова А.С. ГБОУ ООШ пос. Подгорный учитель "Представление адаптированной рабочей программы курса ВД "Развитие речи 5 класс""

Баранова А.Г. ГБОУ школа-интернат № 113 г.о. Самара учитель русского языка "По дорогам сказок"

Губарева Е.Г. ГБОУ школа-интернат № 113 г.о. Самара учитель математики "Из опыта работы педагога в условиях ИО детей с ОВЗ"

Пискаева С.В. ГБОУ школа-интернат № 113 г.о. Самара учитель математики "Путешествие по стране Математика"

Васильева А.. учитель, Фомина И.Н. учитель математики ГБОУ школа-интернат № 113 г.о. Самара "Контрольно-измерительные материалы к уроку математики, русского языка и чтения"

Тлупова Э.Н. ГБОУ школа-интернат № 113 г.о. Самара учитель русского языка "Из опыта работы с детьми с ОВЗ"

Секция 2 "Методическая копилка специалистов коррекционного сопровождения: работ с детьми с ОВЗ"

Павлова Е.А. ГБОУ СОШ с. Утевка д/с "Чайка" логопед "Использование игр с песком и водой с детьми с ТНР 5-7 лет"

Дементьева Н.В. ГБОУ СОШ с. Утевка д/с "Чайка" психолог "Использование обучающего пособия счетные палочки Кюизенера на занятиях с детьми с ТНР"

Евтифеева Н.Н. ГБОУ СОШ с. Утевка д/с "Чайка" логопед "Конспект фронтального занятия по обучению грамоте для детей с ОНР старшего возраста"

Пирожкова С.Б. ГБОУ СОШ с. Утевка д/с "Чайка" психолог Артемова Н.В. дефектолог "Доброта в наших сердцах занятие для детей с ТНР"

Секция 3 "Методическая копилка воспитательного блока: работа с детьми с ОВЗ"

Бодрякова Т.Е. муз. рук. Павлова Н.В. инструктор по физ.кул. ГБОУ СОШ с. Утевка д/с "Чайка" "Музыкально-спортивный праздник Космические просторы"

Кузьмина В.А. ГБОУ СОШ с. Утевка д/с "Чайка" воспитатель "Использование многофункциональной ширмы в игровой детей с ОВЗ"

Юшковец В.В.ГБОУ СОШ с. Утевка д/с "Чайка" воспитатель "Хочу все знать о книге"

Секция 4 "Образование обучающихся с ОВЗ: теоретические аспекты"

Ширшова Н.И. ГБОУ школа-интернат с. Малый Толкай воспитатель "Пластилинография как средство развития мелкой моторики у обучающихся с ОВЗ"

Суркова И.М. ГБОУ школа-интернат с. Малый Толкай воспитатель "Социализация детей с ОВЗ через реализацию курса ВД Мир вокруг нас"

Эккерт И.В. ГБОУ школа-интернат с. Малый Толкай учитель ритмики "Значение подвижных игр для детей с ОВЗ"

Левашкина В.Л. ГБОУ школа-интернат с. Малый Толкай учитель "Трудности в обучении детей с РАС"

Левашкина Т.Е.ГБОУ школа-интернат с. Малый Толкай тьютор "Коррекционный эффект использования арт-терапии"

Марсаков В.И.ГБОУ школа-интернат с. Малый Толкай учитель трудового обучения "Профессиональная и трудовая ориентация детей с ОВЗ"

Борова М.А.ГБОУ школа-интернат с. Малый Толкай учитель СБО "Формирование культуры здоровья школьников на уроках СБО"

Верховцева В.В.ГБОУ школа-интернат с. Малый Толкай учитель"Преодоление трудностей в обучении у детей с ТНМР"

Кутырева И.Л. ГБОУ школа-интернат с. Малый Толкай воспитатель  "Использование сказкотерапии в работе с обучающимися ОВЗ"

Рыжова Н.Ю. ГБОУ школа-интернат с. Малый Толкай воспитатель  "Социализация детей с интеллектуальным нарушением"

Дегтева Н.В. ГБОУ школа-интернат № 115 г.о. Самара учитель "Особенности использования процесса наблюдения за развитие коммуникативных навыков детей с ТМНР"

Иванова Т.А. ГБОУ школа-интернат № 115 г.о. Самара учитель "Особенности развития тактильных ощущений у детей с ТМНР"

Никитина В.В. ГБОУ школа-интернат № 115 г.о. Самара учитель "Использование личностно-ориентированного подхода в процессе физического воспитания обучающихся с УО"

Ткаченко Л.С.ГБОУ школа-интернат № 115 г.о. Самара учитель "Формирование мотивации к безопасной деятельности в ходе психолого-педагогической помощи детям с нарушением поведения "

Хорошева Д.В. логопед, Саранцева Н.Ю. логопед ГБОУ школа-интернат № 113 г.о. Самара "Вызовы и перспективы в сфере специального и инклюзивного образования в 21 веке"