25 мая и 27 мая , в  ГБОУ школе-интернат № 136 г.о.Самара  проведено 3 встречи с родительской общественностью, на которых освещалась эффективность реализации национального проекта "Образование" на территории Самарской области

1.Региональный проект «Успех каждого ребенка»

1. Турбин Денис (диплом)

2. Ерослаева Александра (диплом)

3. Павлихин Станислав (диплом)

4. Жолдошбаева Сабина (диплом)

5. Джоробаева Умида (сертификат)

6. Сафронова Александрв (сертификат)

7. Михтиев Кирилл (сертификат)

8. Учащиеся 1а, 1б, 2а, 3а.3б приняли участие в конкурсах (дипломы)

9. Участник олимпиады по математике Шустов Даниил 4а класс

10.

2. Региональный проект «Современная школа»

1. Курсы в ЦНППМ (ИРО)

2. Курсы РОО

Пономарева Л.Б.

Ривкина Л.Н.

Илюшкина А.С.

3. Региональный проект «Цифровая образовательная среда»

1. Урок цифры сертификат Постников Дмитрий

2. Урок цифры сертификат Тямаева Алина

3. Курсы "Цифровизация"

РЕГИОНАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ

Паспорт региональной составляющей федерального проекта «Цифровая образовательная среда»

Распоряжение Правительства Самарской области №654-р от 04.07.2019г. «О реализации в Самарской области в 2020 — 2022 годах мероприятий по внедрению целевой модели цифровой образовательной среды в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях»

ГБОУ школа-интернат № 136 г.о. Самара

Приказ № 157-од от 17.12.2019г. «О назначении ответственных лиц по реализации региональной составляющей федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование» в ГБОУ школе-интернат № 136 г.о. Самара

Кабинеты ГБОУ школы-интернат № 136 г.о. Самара оснащены компьютерным оборудованием: интерактивная доска, многофункциональное устройство (МФУ), ноутбук. Продолжает поступать компьютерное оборудование. Школа получила "Мобильный компьютерный класс", для работы учащихся на уроках.

4. Региональный проект «Молодые профессионалы»

В рамках декады  по Профориентации "Чем пахнут ремесла"  прошли мероприятия : конкурс рисунков "Кем быть",  конкурс плакатов "Трудовые династии". Прошли встреч, и с интересными людьми различных профессий.

РОДИТЕЛЯМ НА ЗАМЕТКУ О ПРОФОРИЕНТАЦИИ

5. Региональный проект «Социальная активность»

Учащиеся школы - интерната136, родители, педагоги г.о. Самары приняли активное участие в проекте "Дорога добра" помощи приютам для животных. Собрали и привезли корма в Таймс клуб "Тёплые друзья"

20 января воспитанники школы - интерната 136 выехали с благотворительной акцией в приют "Тёплые друзья" познакомились с говорящим попугаем Гаврющей, милой собачкой Евой, Дедом псом и даже осмелились погладить только что родившихся котят. Ребята получили море положительных эмоций.

Воспитанники школы интернет 136 приняли участие в областной экологической акции "День птиц". Изготовили своими руками "птичьи домики" синичники развесили во дворе, принесли корм для птиц и каждый день подкармливают пернатых друзей.

Волонтерский отряд "Светлячки" присоединяется к Областной акции Команда добрых дел 2022 г.

6. Региональный проект «Патриотическое воспитание»

1. АКЦИЯ "БЛОКАДНЫЙ ХЛЕБ"

2. УРОК МУЖЕСТВА, ПОСВЯЩЕННЫЙ ВЫВОДУ СОВЕТСКИХ ВОЙСК ИЗ АФГАНИСТАНА

3. В рамках реализации Федерального проекта "Патриотическо воспитание граждан РФ", нац.проекта  "Образование, в ГБОУ 136 прошёл  фестиваль" Песня в  солдатской шинели". Дети прониклись историей возникновения военных песен. Ребята знают и поют военные песни, с гордостью примеряют солдатскую форму-это очень важно в сохранении патриотических традиций.

Завершая Месячник военно-патриотической работы, по традиции, в школе-интернат №136 прошёл конкурс смотра строя и песни.  Будущие защитники демонстрировали умения выполнять перестроения в строю, слаженность в действиях, строевой шаг. Все отряды дружно пели отрядные песни и маршировали. Поздравляем ребят 4б класса, занявших 1 место.

Учащиеся ГБОУ школы-интерната 136  приняли участие во Всероссийской социальной акция «Крымская весна», посвященная Дню воссоединения Крыма с Россией.  Прошли уроки по данной теме в 3 и 4 классах, а ребята вторых и первых классов  делали открытки.

Мастер класс по изготовлению открытки "Крымская весна""

Юнармейцы ГБОУ школы-интернат №136 приняли участие Акция «РАБОТАЙТЕ БРАТЬЯ». Были изготовлены символические буквы Z, которые были наклеены на окна здания школы. Маленькие Юнармейцы обратились к своим старшим товарищам, которые находятся в Украине, с призывом: «Работайте, братья!».

Учащиеся ГБОУ школы-интерната 136 приняли участие в Акции "Письмо и рисунок русскому солдату". Ребята с большим желанием рисовали и писали эти письма. Рассказы педагогов о подвигах наших солдат при проведении спецоперации на Украине, надолго останутся в памяти школьников.

Воспитанники ГБОУ школы-интерната 136 приняли участие в Акции Служу России.  Ребята прослушали краткие биографии выдающихся  государственных деятелей (у которых было нерусское происхождение). Посыл - они гордились тем, что служат России.

Видео № 1             Видео №2          Видео № 3     Видео №4

Участия в акции "За честь считали называться русскими" (выступление ученика 2Б класса Журавлева Романа)

Достижение декомпозированных целевых значений ключевых показателей эффективности деятельности Самарского управления министерства образования и науки Самарской области