«Безопасный Интернет»

В рамках Всероссийской акции в сроки ее проведения на территории ГБОУ школы- интерната № 136 г.о. Самара были проведены уроки по безопасности школьников в сети Интернет.В ходе уроков педагоги старались развить информационную компетентность учащихся, обучать правилам безопасной работы в Интернете.В результате проведённых мероприятий обучающиеся ГБОУ школы- интерната № 136 г.о. Самара ознакомились с правилами ответственного и безопасного поведения в современной информационной среде, с вредоносными программам, со способами защиты от противоправных посягательств в сети Интернет. Дети узнали, как сделать более безопасным свое общение в сети Интернет, как общаться в социальных сетях (сетевой этикет), избегать выкладывать в сеть компрометирующую информацию и т.д.Следует отметить, что из-за специфики работы с особыми детьми все педагогии школы- интерната № 136 крайне ответственно подошли к разработке конспектов уроков. В своих мероприятиях преподаватели учли принципы подачи материала детям с задержкой психического развития. Был разработан раздаточный материал для закрепления полученных знаний дома.

Конспект урока